人力资源 · 人事考试 · 人才服务
 首页 > 互动交流 > 留言精选
互动交流 您也可通办在线QQ或电话咨询了解相关信息
留言姓名 留言时间 2020-06-30
留言主题 毕业生档案
留言内容 您好,请问应届大学毕业生的档案可以放在贵单位吗?邮寄的联系人和联系方式怎么写呢?
回复单位 人才中心 回复时间 2020-06-30
留言内容 放在户籍地人社局 锡市户口的可以放在锡市人社局 各旗县户口的放在各旗县人社局,地址联系方式都在锡盟人力资源信息网上,可以查阅